Периметр прямоугольника равен 24м.Одна его сторона по сравнению с другой 1) на 3м длиннее ; 2)на 2м

короче; 3) в 2 раза меньше.Найдите стороны прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Дима.
1) Пусть х м - одна сторона, тогда вторая сторона (3+х)м. 2х+2(3+х)=24 х=4.5 Ответ: стороны прямоугольника равны 4.5 м и 7.5 м 2) Пусть х м - одна сторона, тогда вторая сторона (х-2)м. 2х+2(х-2)=24 х=7 Ответ: стороны прямоугольника равны 7 м и 5 м. 3) Пусть х м - одна сторона, тогда вторая сторона (2х)м. 2х+2*2х=24 х=4 Ответ: стороны прямоугольника равны 4 м и 8 м.