На прямой даны точки а б и ц.АБ=5 см,АЦ длиннее БЦ на 1 см..Найдите длину отрезков АЦ и БЦ.?Может

ли точка Б лежать вне АЦ

Ответы на вопрос

Отвечает Беседин Данил.
Точка C лежит между точками A и B  (точка B лежит   вне  AC).
 {AC -BC =1;AC+BC =AB.;
 { AC -BC =1;AC+BC =5.⇒{2AC =5+1 ;2BC =5-1.⇔ { AC =3 ;BC =2.