40 б даю Объем куба равен 2197 куб ед. Найти полную поверхность и диагональ. Срочно. (40 балов!! )


Ответы на вопрос

Отвечает Судаков Никита.
V=a³
2197=a³,  a=∛2197.   a=13
S=6a². S=6*13². S=1014 ед. кв

d²=3a², d²=3*13². d=√507 ед. лин