В паралелограмме ABCD O-точка пересечения диагоналей.BD=12см,AD=8см,AO=7см.Найдите периметр

треугольника BOC. Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Маяковский Максим.
П(BOC)=BO+OC+BC=6+7+8=21 см