Основание прямой призмы - прямоугольный треугольник с катетами 6 и 8 см.Найдите площадь боковой

призмы,если её наибольшая боковая грань - квадрат

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Владислав.

ипотенузу находим по теореме Пифаг 
15 в квад+20 в квад=625 
гипотен=25 
площ основ=1/2*15*20=150 
высота призмы=150/25=6 
площ бок=Р*н 
площ полн=площ бок+площ основ