В треугольнике АВС угол С равен 90, угол А равен 30, ВС=2√3. Найдите АС.


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Соня.
Треугольнике угол А равен  30 градусов, АВ=2ВС=4корня из3
По теореме Пифагора АС в квадрате = АВ в квадрате - ВС в квадрате
АС = корень из (48-12)=корень из 36=6см
Отвечает Берко Остап.
Св - 2√3 следовательно АВ= 4√3 ( напротив угла в 30 градусов лежит сторона = половине гипотенузёы) теперь по теореме пифагора  АС(в квадрате)=  АВ (в квадрате) - СВ(в квадрате) = 48-12=36 знайчит АС = 6 см