В равнобедренном треугольнике боковая сторона равна 55 см,а основание равно 66 см.Вычислить площадь

треугольника,вершинами которого являются основания биссектрис данного треугольника.пожалуйста,буду очень благодарна)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

H=√55²-33²=44

S=a*h/2=55*44=2=1452см²