Отрезок MN делится точкой K в отношении 4:3,считая от вершины M.Отрезок MK равен 48 мм.Найдите

длину отрезка MN.Ответ дайте в миллиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Головёнкин Андрей.
4:3 принимаем за X получаем 3X:4X
3X+4X=48
1X=6.85
3X=6.85*3=19.55
4X=19.55+6.85=26.4