Один из углов равнобедренного треугольника равен 98 градусов.Найдите один из других его углов

.ответ дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Матюшева Лолла.
В равнобедренном треугольнике два 2 угла равны. Сумма всех углов равна 180 градусов
98 это тупой угол, значит другие два угла равны
 \frac{180-98}{2} = 41
Отвечает Янушевский Ян.
Сумма углов треугольника равна 180 градусов
Так как это равнобедренный треугольник, то два его угла будут равны.
Два равных треугольника не могут быть по 98 градусов, так как 98+98 \geq 180 градусов
Получим: (180-98)/2=41 градус