В первый час автобус проехал 30% всего пути, во 2-ой час 1/3 всего пути, а в третий час остальные

55 км. Какое расстояние прошёл автобус за 3 часа? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!! В заранее большое спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Анастасия.
X=0,3X+1/3 X+55
X-0.3X-1/3X=55
7/10X-1/3X=55
21/30X-10/30X=55
11/30X=55
X=55×30÷11=150 км