Дан треугольник abc с вершинами в точках a(5;1) , b(2;-3) , c(6;-2) . Найдите наибольшую сторону

данного треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Буряк Александр.
Длина отрезка = корню квадратному из суммы квадратов разности соответствующих координат
 А(5;1), В(2;-3), С(6;-2)
АВ²=(2-5)²+(-3-1)²=25
АВ=5
ВС²=(6-2)²+(-2+3)²=41
ВС=√41
АС²=(6-5)²+(-2-1)²=10
АС=√10
Наибольшая сторона ВС=√41