В треугольнике ABC угол С=90,угол A =30,AC=2.Найдите AB


Ответы на вопрос

Отвечает Аласов Айхан.
CosA=2/AB
AB=2/cos30°
AB=2/✓3/2=2*2/✓3=4/✓3