По разные стороны от прямой АС отмечены точки B и D так, что ∠ВАС = ∠САD, ∠BСА = ∠DCA. AD = 34 см,

DC = 39 см , а периметр треугольника ABC равен 132 см. Найдите длину стороны AC. Ответ дайте в сантиметрах. Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Андреевич Дмитрий.
Ивашка ответ 59 сантиметров та складываешь сторону АD+DC. АС=ABC-AD-DC = 132-(34+39)=59см