Очень прошу, помогите пожалуйста)))) На плоскости в декартовой системе координат даны координаты 3

точек А(2,-1), В(3,2) и С (7,-2) Найдите косинус угла между векторами АС и ВС?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермек Сабыржан.
Расстояния
ав = √(1^2+3^2) = √10
ас = √(5^2+1^2) = √26
вс = √(4^2+4^2) = √32 = 4√2
и теорема косинусов
ав^2 = ас^2 + вс^2 -2*ас*вс*cos C
10 = 26 + 32 - 2*√26*4√2*cos C
2*8√13*cos C = 58 - 10 = 48
√13*cos C = 3
cos C = 3/√13