Площадь паралелограмма равна 16 и его смежные стороны равны 4 и 8.Чему равен тупой угол

паралелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Лузько Даник.
Площадь параллелограмма равна произведению смежных сторон на синус угла между ними. 
16=4*8*sin a
sin a = 1/2
a=30градусов
тупой угол = 180-30=150градусов