Периметр параллелограмма равен 4 метр 62 сантиметров а его стороны относятся как 9:12 Найдите

стороны параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Сафин Рома.
Пусть коэффициент прапорциональности х, тогда одна сторона 9х, а вторая 12х. 4 метра 62см= 462 см.
2(12х+9х)=462см. 
21х=231
х=11.
 тогда первая сторона 9*11=99см, вторая 12*11= 132см