Периметр прямоугольника 76 см. Одна из его сторон на 15 см меньше другой. Найдите стороны

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Никита.
5 ночей вот и ответьоин8р
Отвечает Кутень Даниил.
P=76 см
a=x
b=x-15
a=?
b=?
76=2 (x+x-15)
76=4x-30
4x=106
x=29
b=29-15=14
Ответ:а=29;b=14.