найдите площадь треугольника, одна из сторон которого равна 12 см, а прилежащие к ней углы - 30 и

75 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Ирина.

Третий угол будет 75° =180°- (30°+75°). Значит он равнобедренный, с боковыми сторонами по 12 см и углом между ними 30°.
S=1/2 * 12 *12 *sin30°=36 см².
Если не учили синусы, то проводим высоту к боковой стороне. Она будет катетом, лежащим против угла в 30°. Равна половине гипотенузы 12/2 =6 см.
S=1/2 * 12 *6=36см².