Периметр равнобедренного треугольника равен 50 см а одна из его сторон на 13 см больше другой

найдите стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Виктория.
 х см основание 
 х+13 см боковая сторона
х+(х+13)*2=50
х+2х+26=50
3х=24
х=8 см  основание
8+13= 21 см боковые стороны