Периметр треугольника BAC равен 450 дм, одна из его сторон равна 150 дм. Вычисли две другие стороны

треугольника, если их разность равна 60 дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Костюк Ваня.

P ВАС=BA+ AC+СВ=450
1 сторона х 
2 сторона х+60
3 сторона 150х+х+60+150=450
2х=450-210
х=240:2
х=120
120 +60 =180 другая сторона