В треугольнике ABC угол B равен 36º,AB=BC(это значит,что треугольник равнобедренный)

,AD-биссектриса.Докажите,что треугольник ACD-равнобедренный.

Ответы на вопрос

Отвечает Здобникова Анна.
Если угол В=36, угол С=72=А. В треугольнике ADC угол С=72, угол DAC=36. Значит, угол ADC=180-72-36=72/ Два равных угла, значит треугольник равнобедренный