Основание ранобедренного треугольника длинее его боковой стороны на 2см и на 3см короче суммы его

боковых сторон. Найти боковые стороны треугольника. С чертежем

Ответы на вопрос

Отвечает Гибельгаус Катя.
Пусть боковые стороны = а , основание в= а+2=2а-3,  а = 5 см-боковая
сторона