Периметр параллелограмма равен 32 см. Найдите площадь параллелограмма, если один из углов на 60

градусов больше прямого, а одна из сторон равна 6 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Миленина Арина.

На 60 градусов больше прямого , значит он равен 60+90=150 гр.
P=2(a+b)=32
a+b=16 
6+b=16
b=10
стороны равны 10 и 6 , тогда площадь равна S=10*6*sin150 =10*6*0,5=30
Ответ 30