Углы треугольника пропорциональны числам 1 : 3 : 6. Найти эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Крисанова Рита.
Ответ : 18 градусов, 54 градуса, 108 градусов
1 \div 3 \div 6 \\ 1 + 3 + 6 = 10 \\ 180 \div 10 = 18 \\ 18 \times 1 = 18 \\ 18 \times 3 = 54 \\ 18 \times 6 = 108
Отвечает Комарова Карина.
180°-сумма углов
х+3х+6х=180
10х=180
х=180:10
х=18°-первый угол
18×3=54°-второй угол
18×6=108°-третий угол
проверка:108+54+18=180
Ответ:18°,54°,108°