Длина радиуса окружности меньше длины диаметра на 15мм.Найдите длину диаметра


Ответы на вопрос

Отвечает Хворостова Арина.
Решение:
L=πD
Согласно условия задачи:
L-15=D - подставим это значение D  в верхнюю формулу:
L=π*(L-15)
L=3,14(L-15)
L=3,14L-47,1
3,14L-L=47,1
2,14L=47,1
L=47,1 : 2,14
L=22
Отсюда:
D=22-15=7 (мм)

Ответ: Длина диаметра 7мм