АМ- биссектриса прямого угла равнобедреного прямоугольника треугольника АВС . Найдите углы

треугольника АВМ плиз срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Дарменов Адилет.

Т.к. abc-равнобедренный, тогда ∠abc=∠bca=45
am- биссектриса и высота(по свойству равнобедренного треугольника), тогда ∠bma=90
∠bam=1/2∠bac=90/2=45

ответ 45 45 90