Периметр квадрата 96 см. Найдите его площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
У квадрата  все стороны ровные.
96:4=24 
24*24=576
Отвечает Меркушева Настя.
У квадрата все стороны равны, значит
Р=4*а=96
а=96\4=24
S=a*a=24*24=576