Стороны паралелограмма равны 12см и 8 см а угол между этими сторонами равен 30 градусов чему равна

площадь этого паралелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Сайфуллина Владена.
ВТ(высота)=АВ/2=8/2=4(см) по свойству катета лежащего напротив угла в 30 градусов Площадь АВСД=ВТ*АД=4*12=48(см²)