23. Угол АВС равен 150 градусов. Из точки А к прямой ВС проведён перпендикуляр АМ, равный 12 см.

Найдите длину отрезка АВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Печенев Иван.

угол MBA= 180- угол ABC
угол MBA=180-150=30
из треугольника AMB катет, лежащий напротив угла в 30 градусов равен половине гипотенузы, т.е.
AB=2*AM=2*12=24