В треугольнике АВС угол А = 46 внешний угол при вершине В = 115 . Найдите градусную меру угла С


Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Эльвина.
АВС=180
А=46
В=115
С-1
А+В+С=180
46+115+С=180
С=180-115-46
С=19