Стороны четырехугольника АВСД являются касательными к окружности с центром в точке О и радиусом R.

Докажите, что периметр этого четырехугольника равен удвоенной сумме противолежащих сторон.помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Айвазовская Эвелина.

ответ 70 градусов.

в общем. рисуем четырехугольник.  угол авс опирается на дугу сда в этом случае дуга в 2 раза больше угла то есть 250 на часть этой дуги опирается угол равный 55 градусам ну и на оставшуюся часть дуги опирается искомый угол. то есть. 125*2 - 55*2=140/2 = 70