Найдите площадь прямоугольного треугольника ,если его катеты равны 3см и 5см


Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.
S= \frac{1}{2}\cdot ab=  \frac{1}{2}\cdot 3\cdot 5=7,5

в прямоугольном треугольнике площадь равна половине произведения катетов