помогите решить срочно нужно к завтрашниму днюABCD параллелограмм AB=4см AD=6см угол

A=30градусов найти площадь ABCD

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ульяна.
S(параллелогр)=а*в*sinα, где а и в-стороны параллелограмма, α-угол между ними, у нас а=4 см, в=6 см, α=30°, sin30°=0,5, т е
S(ABCD)=4*6*0,5=12 см²

Отвечает Янчук Надія.
Высота из т.В -катет треугольника, лежащего против угла 30. Тогда он равен половине гипотенузы , которой является бок. сторона параллелограмма.  и =4/2=2
Площадь = 6*2=12