Вычислить площадь параллелограмма,смежные стороны которого равны 22 см и 18 см.а один из углов 150

градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Лескова Дарья.

Проведи высоту из тупого угла=150(градусов) к стороне равной 22 сантиметра.

Получаем прямоугольный треугольник с углов = 30 градусов.

Высота тогда будет равна:

1/2 от 18=1/2*18=9(см)==>

Площадь равна:

9*22=198см(квадрат).

Ответ: площадь равна 198 сантиметров в квадрате.