Решите пожалуйста! Геометрия 8-9 кл.



Ответы на вопрос

Отвечает Щербатюк Иван.

1) на рисунке
2) коэффициент подобия равен 4/1,5=2 2/3.
Первая сторона дана по условию, 
вторая сторона равна 5 : 2 2/3=1 7/8 см,
третья сторона равна 7 : 2 2/3=2 5/8 см.