Помогите ПЛЗ!!!!!!!!!! Площадь участка имеет форму трапеции она равна 30 ар,высота 50 м одно из

оснований равна 45.Найти 2 основание т.е длину

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Даша.
30 ар=3000м²
площадь трапеции  S=((а+в)/2)*h
h-высота,
а, в -основания
у нас S=3000, в=45, h=50
подставляем:  
3000=((45+а)/2)*50
(45+а)/2=3000/50
(45+а)/2==60
45+а=60*2
45+а=120
а=120-45=75 - наше второе основание