Помогите пожалуйста я не понимаю тему таких уравнений x-x/12=-55/12


Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Виктория.
Х - х/12  = -55/12     Умножим правую левую часть уравнения на 12
12х - х = -55
11х = - 55          Отсюда х = -5