Помогите! Основанием прямой призмы является прямоугольный треугольник--гипотенуза -13 см, а

катет-12. найдите объём призмы, если её высота равна 5.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Второй катет будет √(13²-12²)=√(169-144)=√25=5
Площадь основания будет 1/2*12*5=30 см²
V= Sосн.H=30*5=150 см³