В углу АВС угол С=90 градусам, укол А=60 градусов,АВ=32см.Найдите АС


Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Надежда.
Угол В=30 градусов, т.к. 180-90-60=30
следовательно АС=1/2АВ, АС=1/2*32=16