В трегольнике АВС известно что АВ=ВС,СК-биссектриса ,<А=66°. Найдите <АКС


Ответы на вопрос

Отвечает Шалаева Елизавета.

***************************
1) AB=BC и <А=66 -> <С=<А=66
2) СК-биссектриса
<АСК=<КСВ=<С/2=66/2=33
3) треугольник АКС:
<А=66, <С=33 ->
<АКС=180-<А-<С=180-66-33=81