Один из углов ромба равен 80 , найдите остальные углы


Ответы на вопрос

Отвечает Сайлау Амир.
Сумма углов  ромба равна 360 градусов, противоположные углы равны, значит 1 угол равен 80,  теперь найдём остальные 2 
360-(80+80) = 360-160=200
Так как они тоже равны, то делим на 2,  и получается, что они равны 100 соответственно 
Ответ: 80,80,100,100