В треугольнике одна из сторон равна 18, другая равна 7√2,а угол между ними равен 45•. Найдите

площадь треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.


треугольник АВС, АВ=18, ВС=7*корень2, уголВ=45, площадьАВС=1/2*АВ*ВС*sinB=1/2*18*7*корень2*корень2/2=63