Одна из сторон параллелограмма на 13см больше другой, а периметр равен 86см. Найдите стороны

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Одна сторона х. вторая х+13, периметр сумма всех сторон
2*(х+х+13)=86
2х+13=43 2х=30  х=15  вторая сторона  15+13=28