Одна из диагоналей параллелограмма является его высотой .найдите эту диагональ если периметр

параллелограмма равен 50см а разность смежных сторон 1 см

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Миша.
 \left \{ {{2(a+b)=50} \atop {a=b+1}} \right.
a=13, b=12,
h= \sqrt{ a^{2}- b^{2} } =\sqrt{ 13^{2}- 12^{2} }=5(см)