Средняя линия трапеции равна 16 а одно из оснований равно 23. Найдите другое основание


Ответы на вопрос

Отвечает Унанян Тигран.

Cредняя линия трапеции - полусумма оснований
 x- второе основание
 (23+x)/2=16
23+x=32
x=32-23
x=9