В треугольнике CDK угол D=90 градусов, СК=10 см, DК=6 см. Найти: tg C, cos K


Ответы на вопрос

Отвечает Гамандий Света.
TgC=KD÷DC=3÷5; cosK=DC÷KC=10÷2√34=5√34÷34