Определите координаты центра и радиус окружности заданной уравнением: х^2 + у^2+4х-18у-60=0


Ответы на вопрос

Отвечает Серов Данила.
х^2 + у^2+4х-18у-60=0 
x^2+4x+4+y^2-18y+81-4-81-60=0
(x+2)^2+(y-9)^2=145
x=-2 y=9 радиус 
√145