В прямоугольном треугольнике гипотенуза 25 ( см ) , а один из которого 15( см) . найти другой катет


Ответы на вопрос

Отвечает Вольская Полина.
Это пифагоровы тройки умноженные на 5.
25=5*5
15=3*5
Получается что третья сторона будет 4*5=20.
Либо же просто по теореме Пифагора найти.