ОЧЕНЬ НАДО!!!!Стороны треугольника относятся как 4:7:10, а его периметр равняется 84 см. Найти

наименьшую сторону треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Анна.

Чувак, смотри
1)4+7+10=21- всего частей
2) 84: 21= 4(см)-на одну часть
3) 4*4= 16( см)- наименьшая сторона треугольника
ответ: 16 см