Я треугольника ABC с прямым углом C проведена биссектрисса BD чему равен угол BDC если угол BAC=35°


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Юлия.
90-35 = 55 - угол B
55 : 2 = 27,5 - углы между биссектрисой
180-(90+27.5) = 180 -117.5 = 62,5 угол BDC